• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Европейское турне ритмогруппы «СТ-эффект» обещает невероятные встречи

Юбилейный гастрольный тур «Невероятность встреч» посвящен 10-летию ритмогруппы «СТ-эффект». Он станет продолжением концертов, прошедших в Украине в апреле-мае 2011 года. Во второй половине октября с необычным творчеством ритмогруппы познакомятся жители сразу пяти городов Европы.

21 октября артистов ждут в столице Германии Берлине; 23 октября – в итальянском Милане; 26 октября концерт состоится в Праге (Чехия); 28 октября артисты вновь порадуют немецкую публику в Штуттгарте; и завершится тур 29 октября концертом в Антверпене (Бельгия).

Ритмогруппа «СТ-эффект» создана в августе 2001 года. Уникальность ритмогруппы состоит в том, что в своем творчестве артисты используют произведения одного автора – Евдокии Дмитриевны Марченко. В их основе новые знания о времени как живой субстанции, расширяющие привычные представления о человеке и о мире. Используя разные формы: от классического балета и народного танца до контактной импровизации и counter-техники, артисты стремятся передать своим зрителям позитивные эмоции и пробудить философское осмысление жизни.

– Существует ритм жизни. В определённом ритме звучит музыка, выстраиваются движения тел в танце, вибрируют голосовые связки при пении. В своих концертах ритм наших сердец мы передаём зрителям через пластику и голос. После наших выступлений зрители чувствуют себя отдохнувшими, благодарят за прилив бодрости и жизненных сил, – говорит художественный руководитель, режиссер-постановщик и хореограф ритмогруппы «СТ-эффект» Светлана Марченко.

Каждое выступление «СТ-эффекта» – не просто красивое шоу. Спектакли призывают зрителя заглянуть внутрь себя и бережнее относиться к окружающему миру. Совместные акции ритмогруппы и Института ритмологии Евдокии Марченко (ИрлЕМ) стали успешными просветительскими проектами, длящимися уже не один год. За 10 лет творческой жизни «СТ-эффект» покорил сердца поклонников не только в России, но и далеко за ее пределами. В октябре оценить искусство коллектива смогут и жители Европы на концерте «Невероятность встреч».

Ключевые слова:

< назад к списку новостей