• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Работы на конкурс «Время в зеркале искусства» принимаются до 15 октября

Студенты из разных городов России стремятся запечатлеть образ времени на фото и видео. Их творческие работы на конкурс «Время в зеркале искусства» Институт ритмологии Евдокии Марченко принимает до 15 октября 2011 г.

Второй этап Всероссийского конкурса «Время в зеркале искусства» в номинациях арт-фото и видео-арт стартовал 1 августа. Его проводит ННОУ ИрлЕМ при поддержке правительства Санкт-Петербурга (комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями). На сегодняшний день заявки на участие в конкурсе подали студенты из более чем 10 городов России.

- География конкурса значительно расширилась по многочисленным заявкам из других городов, - говорит член жюри конкурса, режиссёр и телеведущая Светлана Марченко. – В первом этапе принимали участие студенты только трёх городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Но конкурс оказался столь востребованным, что мы решили на втором этапе не ограничивать количество желающих в нём участвовать. И кроме студентов учебных заведений на конкурс заявились представители фотошкол. Более того, представленные работы с 15 октября мы планируем разместить в открытом доступе на сайте конкурса time-arts.ru и путём интернет-голосования выявить работу, которая заслужит приз зрительских симпатий.

Напомним, что первый этап конкурса «Время в зеркале искусства» стартовал З1 марта 2011 года по номинациям – «Живопись», «Графика». Итоги были подведены 29 июня. В нём приняли участие более 300 студентов. Победителей наградили дипломами и денежными премиями. Лучшие работы были представлены в Выставочном центре Союза художников в Санкт-Петербурге.

Внимание! Участником второго этапа конкурса в номинациях арт-фото и видео-арт может стать любой студент или группа учащихся колледжей, вузов, а также фотошкол в возрасте не старше 30 лет. Претенденту на участие необходимо зарегистрироваться на сайте time-arts.ru и заполнить заявку для участия в конкурсе. Работы на конкурс принимаются только после электронной регистрации. Работы присылаются на почтовый адрес оргкомитета или доставляются участником конкурса по адресу: Санкт-Петербург, ул. Плуталова, д.4, лит. А, пом. 8Н.

Победители получат дипломы I, II и III степени и денежные премии: I место — 50 000 рублей, II место — 30 000 рублей, III место — 15 000 рублей. Победителю интернет - голосования вручат специальный приз. Дата и место церемонии награждения будут объявлены на сайте конкурса.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей