• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Призёры конкурса ИрлЕМ получили денежные премии и мастер-класс известного режиссера

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Время в зеркале искусства» среди студентов, объявленный Институтом ритмологии Евдокии Марченко (ИрлЕМ) в начале 2011 года. Церемония награждения состоялась в Музее истории профессионального образования Санкт-Петербурга.
На ней присутствовали более 50 участников, шестеро из них стали победителями в номинациях арт-фото и видео-арт и получили дипломы и денежные премии; еще шестеро награждены специальными дипломами «Симпатии жюри»; остальным вручены дипломы участников конкурса. Всего во втором этапе конкурса было номинировано 122 работы.

Ребята получили полезные советы из уст профессионального жюри – телеведущей популярных программ, актрисы и режиссера-постановщика Светланы Марченко, кинодокументалиста и режиссера телевидения Натальи Серовой, фотокорреспондента и преподавателя Юрия Лукьянченко.

Председатель жюри конкурса, известный режиссер, заслуженный деятель искусств России Юрий Мамин рассказал победителям и участникам конкурса, в чем достоинства и недостатки их работ с точки зрения профессионалов. И как их можно улучшить, чтобы повысить свое мастерство и уровень работы.

- Конкурс Института ритмологии - это очень важное дело, - сказал Юрий Мамин. – Он даёт возможность молодым ребятам представить свой талант на суд публики и профессионалов, и тем самым помогает им достигать новых вершин в творчестве.

Как считает ритмолог ИрлЕМ Инесса Смоленкова, благодаря конкурсу молодые люди задумались над такой непростой философской категорией, как время, а также смогли проявить свое творческое начало. Ведь мало кому из них доступно побывать на занятиях у мэтров российского кино и услышать профессиональную оценку. Организаторы намерены в следующем году продолжить творческий конкурс и расширить число номинаций.

Подробности на сайте time-arts.ru.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей