• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Президент Медведев тоже заинтересовался Временем

medv.jpg

Президент РФ Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному собранию обратил внимание на наиболее знаковые процессы современности, сегодня особенно актуальные для России. Среди них - возможность сокращения разницы во времени между крайними точкам России, то есть уменьшении количества часовых поясов в стране. На сегодняшний момент их более 10, вернее, 11. По мнению профессора Евдокии Дмитриевны Марченко данный вопрос не так прост и однозначен, как кажется на первый взгляд. Прежде, чем принять решение, необходимо тщательно обсудить все без исключения «за» и «против», взвесить все нюансы и резоны.

Без малого десять лет Институт ритмологии Евдокии Марченко системно исследует возможности и способы коррекции состояния тела и мозга при перемещении между часовыми поясами и климатическими зонами. Экспериментальным путем доказано, что телу полезно жить в разных часовых поясах, мозгу – в одном. Поэтому тема сокращения часовых поясов имеет две стороны.

«На жизнь человека существенное влияние оказывает пара аспектов – энергетический и информационный, – поясняет свою точку зрения газете «Взгляд» руководитель Института ритмологии Евдокия Марченко. – Физическое здоровье, комфорт телесной жизни жестко привязаны к количеству солнечного света. И чем больше часовых поясов, тем качественнее задействуются биоритмы. Биосфера живет по местному солнечному времени.

Аспект информационный влияет на активность головного мозга. Человек, как социальное существо, удерживает мозг в информационном поле, и часовые пояса его отвлекают от принятия грамотных, обдуманных, объективных решений. Для коллективного сознания, культуры и образования, для создания единого этноса удобнее всей страной жить в одном времени», – резюмирует доктор медицины Марченко.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей