• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Первые результаты конкурса «Время в зеркале науки»

Стали известны результаты первого конкурса в рамках научного проекта «Время в зеркале науки», который стартовал в Украине в августе этого года!

Проект посвящен изучению вопросов о времени.

По условиям первого конкурса украинским учёным предлагалось перевести на украинский или русский языки работы зарубежных авторов о феномене времени. В научном мире Украины конкурс восприняли с оживленным интересом. Об этом свидетельствуют поданные заявки на перевод целого ряда оригинальных работ по изучению философских, социальных, психологических и других аспектов времени.

Будут переведены и изданы: работа британского политолога Валери Брайсон «Гендер и политика времени: феминистическая теория и современные дискуссии»; сборник научных работ известного немецкого социолога Никласа Лумана «Время и системная рациональность»; книга «Планируя время будущего». В целом, эта книга, посвященная психологии времени, имеет ярко выраженный прикладной характер и рекомендована для изучения в рамках различных предметных курсов во многих западных университетах.

Все, кто интересуется временем, смогут познакомиться с этими работами уже в начале следующего года. Эти издания будут бесплатно распространены по научным и вузовским библиотекам Украины.

по материалам rupor.info

Ключевые слова:

< назад к списку новостей