• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Новая книга «Размышления и афоризмы»

В издательстве Академический проект (г. Москва) вышла новая книга современного философа Е.Д. Лучезарновой (Марченко) Размышления и афоризмы. В своей книге автор размышляет о предназначении человека, его месте в мире и космическом пространстве, особенностях русского характера. Произведение проникнуто духом русского космизма, философского течения, известного нам по работам Циолковского, Вернадского, Сухово-Кобылина и Чижевского. Его важнейшая идея – постоянно эволюционирующая связь человека и космоса.

Введение книги содержит аналитическую статью «Русский космизм: генезис и современность» (А. Русских): «Россия ХХI века настойчиво ищет свою национальную, культурную, философскую идентичность. …русский космизм, и как философская школа, и как одно из уникальных проявлений мировой культуры, будет жить и развиваться».

Из отзыва  – рекомендации доктора философских наук Мезенцева С.Д:  «…афоризмы могут если не встряхнуть академическую философию и науку, то хотя бы вызвать дискуссию, полемику, обмен мнениями».

Книга рекомендуется широкому кругу читателей. 

Ключевые слова:

< назад к списку новостей