• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Фотокросс в честь 10-летия ИРЛЕМ

Около 200 любителей фотографии собрались 4 августа в сквере Шевченко на старте фотокросса «Время. Ритм. Жизнь», организованного Институтом ритмологии Евдокии Марченко в рамках всероссийского творческого конкурса «Время в зеркале искусства». Среди участников соревнования – люди разных возрастов, самому младшему фотографу всего 10 лет, а старшему – больше 60-ти. К фотокроссу присоединились не только петербуржцы, но и фотографы из пригородов и даже гости из далёкого Владивостока.

На старте всех участников ожидал сюрприз – праздничная фотосессия с воздушными шарами и тортами. Задача участников была сделать фотоснимок для открытки «С днём рождения!». Поводом для такого конкурса стал юбилей Института ритмологии. Вот уже 10 лет Институт ритмологии обучает людей грамотному использованию времени и осознанию собственного ритма.

Участникам фотокросса было предложено сделать фотографии на несколько оригинальных тем, например: «Экспедиция на Землю или репортаж инопланетянина» или «Всё своё ношу с собой». Самым интригующим заданием стал конкурс «Неслучайная встреча», в котором командам предстояло встретиться друг с другом в красивейших уголках Санкт-Петербурга, сфотографироваться и передать следующее задание. Каждый секретный конверт содержал в себе известное высказывание о времени, которое необходимо было проиллюстрировать фотографией.

С 6 по 9 августа все работы можно будет посмотреть и оценить на странице фотокросса в социальной сети «В контакте».

Одновременно снимки будет рассматривать экспертное жюри, в составе которого ведущая рубрики «Фотограф» на канале 100-ТВ Анастасия Златопольская, фотограф Борис Тополянский, преподаватели фотошколы «Foto Trend». Победители фотокросса будут объявлены на церемонии награждения 10 августа, их ждут ценные призы и дипломы. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в фотокроссе нет проигравших, каждый участник этого увлекательного соревнования познакомился с единомышленниками и получил массу позитивных эмоций и творческих идей.