• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



9 лет Институту ритмологии Евдокии Марченко!

15 августа 2011 года Институт ритмологии Евдокии Марченко отметил свой 9-й День рождения. Обучающие программы ИрлЕМ в среднем в год проходят более 24 тысяч человек.

В этом учебном заведении учатся студенты со всего мира. Привлекательность его в том, что здесь идёт непрерывное обучение умению взаимодействовать со временем как с живой субстанцией, даются недоступные ранее человечеству знания о ритмовремени и Лучевой Вселенной. Здесь мозг человека получает объёмность и многомерность восприятия, расширяется мировоззрение и кардинально меняется жизнь. Как говорит основатель Института ритмологии Евдокия Дмитриевна Марченко: «Время как объективная реальность стало доступным для восприятия и изучения только в современном мире».

Сегодня ИрлЕМ ведёт свою деятельность в трёх направлениях:

  • научно-исследовательская работа;
  • учебные программы;
  • социально значимые проекты.

Официальные представительства ИрлЕМ находятся в Москве, Санкт-Петрбурге, Киеве. Здесь в течение всего учебного года проходят обучающие курсы и программы по изучению Ритмометода 7Р0. Выездные программы организованы в более чем 120 городах России, а также в странах СНГ и дальнего зарубежья. За 8 месяцев 2011 года проведено 1300 разнообразных программ, их посетили более 14 тысяч человек. В последние два года ИрлЕМ предлагает своим слушателям удобную форму обучения через Интернет, многие жители удалённых районов России и других стран имеют возможность повышать свою ритмологичность прямо у себя дома. А для общения координатных сотрудников создан специальный сайт mirhlir.com, в августе на его площадке прошла уникальная лаборатория «Активизация Озаригн».

   

Сегодня с Институтом Ритмологии Евдокии Марченко сотрудничают 465 квалифицированных ритмологов, из них около ста специалистов ведут выездные программы, другая часть преподаёт курсы «Ритмология для каждого». К концу этого года планируется выпуск более 60 ритмологов по новым авторским программам с получением квалификации: ритмолог сопровождения и ритмолог индивидуального консультирования.

Среди социально значимых мероприятий ИрлЕМ общественный резонанс получил проект «Время в зеркале науки», в рамках которого впервые в Украине весной этого года состоялась научная конференция, призванная вызвать интерес учёных к тематике времени и активизировать научный поиск в этом направлении; а также конкурс студенческих работ на эту же тему. Свое виденье времени предложили изобразить и студентам художественных вузов России в конкурсе «Время в зеркале искусства». Лучшие картины молодых художников были представлены в Выставочном зале Союза художников в Санкт-Петербурге.

Большую популярность набирают массовые акции ИрлЕМ. В их числе акция «Берегите воздух», которая проходит дважды в год в течение уже 6 лет. Главный рефрен этой акции – для полноценного развития мозга необходима чистота, прежде всего чистота воздуха. Грамотный, экологичный подход ко всему, что окружает человека, необходим для дальнейшего развития цивилизации. Поэтому лозунг «Живи грамотно!» стал девизом акции, которая в этом году стартует в День грамотности.

Вся многообразная деятельность ИрлЕМ направлена на утверждение гуманного и осмысленного образа жизни человека на Земле и во Вселенной.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей