• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



«День Мира» в Хельсинки

День мира под эгидой Института ритмологии Евдокии Марченко прошёл в столице Финляндии. В самом центре города на Президентской площади собрались горожане и студенты, чтобы донести свои послания с пожеланиями мира всем странам и континентам. Символом мира стали зажжённые свечи в лотосах. Такие своеобразные кораблики отправились в плавание по Балтийскому морю.

- Как известно, вода мгновенно считывает и передаёт информацию на огромные расстояния. Это уже научно доказанный факт, а Евдокия Дмитриевна рассказывала об этом ещё 20 лет назад. - говорит одна из организаторов акции в Хельсинки, Ирина Романова – И мы уверены, что наши пожелания мира и добра морская вода донесёт до всех разумных людей.

Проведению акции не помешал даже проливной дождь, который разразился на берегу Финского залива в этот час. Улыбки и хорошее настроение участников придали мероприятию позитивный настрой.

- Акции, направленные на мир во всём мире, Институт ритмологии проводит с 2005 года, – рассказывает организатор акции ИрлЕМ (Санкт-Петербург) Инесса Смоленкова – Самая масштабная их них – «Миссия мира». В ней приняли участие жители многих городов России и зарубежных стран. Было собрано более 250 тысяч подписей в поддержку провозглашения Дня разума или дня без войн и насилия на планете Земля. Письмо с таким предложением было направлено в ООН. А капсула с мирными посланиями жителей Земли доставлена на Южный полюс – единственное место на планете, где никогда не было войны.

Организаторы ИрлЕМ уверены, что с каждым годом число разумных людей, желающих мирного сосуществования, будет расти. И следующую акцию «День мира» планируют провести сразу в нескольких городах и странах.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей