• В Санкт-Петербурге
    +7 (495) 309-05-58
  • В Киеве
    +38 (044) 229-33-27

Основан в 2002 году

 

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ
ЛУЧЕЗАРНОВОЙ ЕВДОКИИ

 



Не теряй время – тренируй мозг!

3 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге состоялась масштабная социальная акция – VI ежегодный музыкальный фестиваль для подростков и молодежи «Мир без наркотиков». На сцене СКК «Петербургский» выступили лидеры питерского и общероссийского рок-движения: группы «Ангел Небес», «Разные Люди», «Бригадный Подряд», «AnimalДжаZ», «Декабрь», «Пилот», «Ляпис Трубецкой».

В вестибюле СКК расположились стенды почти 20 организаций, пропагандирующих здоровый образ жизни. Одним из популярных стендов был стенд Института ритмологии Евдокии Марченко (ИРЛЕМ), занимающийся изучением времени как живой субстанцией. Здесь можно было узнать, как грамотно заботиться о своем мозге, чтобы быть успешным в жизни.

ИРЛЕМ предложил потренировать мозг в интеллектуальной лотерее и получить приятные призы. В числе призов значки и футболки с QR-кодом, через который можно узнать ценную и полезную информацию о возможностях человеческого мозга на irlem.ru

Интеллектуальные тренировки в течение четырех часов принесли участникам фестиваля заряд бодрости и хорошего настроения. Тема времени заинтересовала многих молодых людей.

– Не первый год прихожу на концерт «Рок без наркотиков», – говорит Дарья, студентка РГГМУ. – В лотерее ИРЛЕМ выиграла книгу и значок. Всем желаю найти интересные занятия, чтобы не тратить зря свое свободное время.

– Пришла на фестиваль впервые, чтобы поддержать движение против наркотиков – делится впечатлением Евгения. – Считаю, что каждому нужно больше времени уделять спорту, творчеству и ставить большие цели в жизни. Тогда и мир станет другим. И хорошо, что такие мероприятия собирают вместе сторонников здорового образа жизни и молодежь.

Ключевые слова:

< назад к списку новостей